Война: боль и память народа
День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны. 85 лет назад, в этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав кровопролитный конфликт, унесший жизни миллионов человек.
22 июня библиотека совместно с Отделом народной культуры провели в с. Сепыч митинг «Мы склоним головы перед бессмертным подвигом земляков». На мероприятии присутствовали жители села, ребята школьных площадок и дети старшей группы детского сада.
Война оставила страшный след в каждой семье, в каждом уголке нашей необъятной Родины. Торжественный митинг, посвященный светлой памяти земляков, открыла почётная жительница села Сепыч Ирина Александровна Балашова. Председатель Совета ветеранов Татьяна Терентьевна Ильиных рассказала о своем отце, прошедшем всю войну. Имена земляков, погибших в сражениях с фашизмом, высечены на гранитных плитах мемориала…
Собравшиеся почтили минутой молчания всех солдат, погибших защищая нашу страну. К подножию мемориала были возложены цветы… Никто не забыт и ничто не забыто!
На митинге присутствовали 130 человек.
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F202508%2Fcontent%2Ffce3964b-0dd5-4370-b0a6-4725313e7338.jpg)